Анна Данилина вышла в финал на турнире в Гвадалахаре

© AP Photo / Andy Brownbill Анна Данилина и Беатрис Хаддад Майя
 Анна Данилина и Беатрис Хаддад Майя  - Sputnik Казахстан, 1920, 02.11.2022
Подписаться
АСТАНА, 2 ноя — Sputnik. Первая ракетка Казахстана Анна Данилина в дуэте с бразильянкой Беатрис Хаддад Майей в полуфинале турнира в Гвадалахаре сенсационно победила Барбору Крейчикову и Катержину Синякову, сообщает Федерация тенниса Казахстана.
В федерации отметили, сет пара Данилина/Хаддад Майя выиграла со счетом 6:2, 5:7, 10:76. Спортсменки из Чехии Крейчикова и Синякова являются лидерами рейтинга WTA в парном разряде. Данилина и Хаддад Майя занимают 19-е и 22-е места соответственно.
Счет в личных встречах стал 1:1. В начале текущего года Анна и Беатрис проиграли чешкам в финале Открытого чемпионата Австралии.
Благодаря этой победе Анна впервые в карьере примет участие в итоговом турнире Женской теннисной ассоциации, отмечают спортивные обозреватели. В последний раз представительница Казахстана участвовала в подобном соревновании в 2010-м, 2011-м и 2016-м: тогда Ярослава Шведова сыграла в парном разряде с Ваней Кинг и Тимеей Бабош.
Итоговый турнир WTA пройдет с 31 октября по 7 ноября в Форт-Уэрте (США). Призовой фонд составляет 5 миллионов долларов США.
Лента новостей
0