Деньги есть: министр нацэкономики о невыплате зарплат бюджетникам Улытауской области

Алибек Куантыров - Sputnik Казахстан, 1920, 01.11.2022
Подписаться
АСТАНА, 1 ноя — Sputnik. Министр национальной экономики Алибек Куантыров ответил на жалобу работников бюджета Улытауской области, три месяца остающихся без зарплаты.
"Вопрос, я думаю, там технический, связанный с бюджетными процедурами. Деньги же выделены, сейчас все оформится, и будет нормальное распределение", – сказал Алибек Куантыров.
Средняя заработная плата врачей в Казахстане достигла 420 тыс. тенге
Ранее сообщалось, что бюджетники из Абайской, Улытауской и Жетысуйской областей пожаловались, что им не выдают зарплату третий месяц. Учителя, преподаватели, соцработники, врачи и полицейские стали писать в соцсетях, что из-за бюрократических проблем остались не только без средств на существование, но и столкнулись с проблемами невыплат кредитов и начислением пени за просрочки.
Отметим, что три новых региона были образованы и получили статус областных центров в июне этого года. Улытаускую область в центре Казахстана создали в июне 2022 года указом главы государства. В новый регион с административным центром в Жезказгане вошли города Каражал и Сатпаев, Жанааркинский и Улытауский районы.
Лента новостей
0