Взломщик банкоматов задержан в Талдыкоргане

© Sputnik / Rasul NazyrovБанкомат, разграбленный мародерами в ходе беспорядков на улице в Алма-Ате
Банкомат, разграбленный мародерами в ходе беспорядков на улице в Алма-Ате - Sputnik Казахстан, 1920, 31.10.2022
Подписаться
ТАЛДЫКОРГАН, 31 окт – Sputnik. В Талдыкоргане задержали 33-летнего серийного взломщика банкоматов, сообщает пресс-служба департамента полиции Жетысуской области.
Мужчину задержали близ торгового дома, где он, чтобы вытащить деньги, раскурочил банкомат и затем попытался скрыться с наличностью. В полиции отметили, что содействие в его поимке оказал сотрудник частной охранной организации.
Как выяснилось, задержанный является жителем Саркана. При обыске у него были изъяты веревка, плоскогубцы, монтировка, резак по металлу, маска и рабочие перчатки.
Мужчина подозревается в совершении 7 краж. Установлено, что он тщательно готовился к преступлениям, изучал методы проникновения, наличие камер видеонаблюдения и пути отхода.
"Установлена его причастность к трем кражам в Талдыкоргане, а также к трем фактам в Саркане и одной краже в селе Жансугурова в Аксуском районе. В шести случаях зарегистрированы взломы денежных банкоматов. Ущерб составляет около 8 млн тенге", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Жетысуской области.
Задержанный в настоящее время помещен под стражу и проверяется на причастность к другим преступлениям в регионе.
Банкомат - Sputnik Казахстан, 1920, 12.01.2022
Похищенный банкомат нашли в квартире у мародеров в Шымкенте
Лента новостей
0