Обрушение подвесного моста в индийском Гуджарате унесло жизни 132 человек

© AP Photo / Ajit SolankiСпасатели работают на месте обрушения моста в Гуджарате
Спасатели работают на месте обрушения моста в Гуджарате - Sputnik Казахстан, 1920, 31.10.2022
Подписаться
АСТАНА, 31 окт – Sputnik. Не менее 132 человек погибли при обрушении подвесного моста в индийском штате Гуджарат, сообщает телеканал NDTV.
По данным телеканала, из воды были спасены 177 человек.
Мост на плотине Мачху близ города Морби построили более 140 лет назад, и два года он был закрыт, причем в течение последних семи лет на реконструкцию, которая завершилась 26 октября.
В момент обрушения моста, сообщили местные власти, на нем находились более 500 человек, в том числе дети. Они собрались, чтобы провести традиционные обряды, посвященные местным праздникам. После падения моста, отмечают СМИ, более 350 человек оказались в воде.
Мост обрушился в 18.42 местного времени в воскресенье. После обрушения моста была начата спасательная операция, на место прибыли пять групп Национальных сил реагирования на стихийные бедствия, позже к спасателям присоединились служащие армии, военно-морского флота и военно-воздушных сил.

Согласно данным телеканала, премьер-министр Индии Нарендра Моди, который совершал трехдневную поездку по штатам Гуджарат и Раджастхан, отменил все намеченные массовые мероприятия со своим участием и может прибыть на место трагедии.
Лента новостей
0