Токаев выразил соболезнования президенту Южной Кореи

Касым-Жомарт Токаев - Sputnik Казахстан, 1920, 30.10.2022
Подписаться
АСТАНА, 30 окт - Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования президенту Южной Кореи.
Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования президенту Республики Корея Юн Сок Ёлю в связи с многочисленными человеческими жертвами в результате трагического происшествия в Сеуле, сообщила Акорда.
"С глубокой скорбью воспринял трагическую весть о гибели людей в районе Итэвон в Сеуле. От имени народа Казахстана и от себя лично выражаю самые искренние соболезнования и слова сочувствия родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим. В этот скорбный час граждане нашей страны и я солидарны с народом Кореи и разделяем его боль в связи с невосполнимой потерей", – говорится в телеграмме.
Как сообщалось, в результате давки в районе Итхэвон в Сеуле погибли более 150 человек, а также более 80 человек пострадали. Среди погибших есть и студентка из Казахстана. Это крупнейшая трагедия в Южной Корее с 2014 года, когда затонул паром "Севоль". Тогда погибли 304 человека, в основном школьники.

Итхэвон известен, как один из центров ночной жизни Сеула. Десятки тысяч молодых людей в субботу отправились в этот район праздновать Хэллоуин, который впервые за три года отмечался без антиковидных ограничительных мер. Давка началась около 22:20 по местному времени в одном из узких переулков. По данным СМИ, его ширина составляет примерно 4 метра.
Южнокорейские полицейские идут по месту происшествия, где десятки людей погибли и получили ранения, в Сеуле, Южная Корея, в воскресенье, 30 октября 2022 года - Sputnik Казахстан, 1920, 30.10.2022
Среди погибших в Сеуле оказалась гражданка Казахстана - МИД
Лента новостей
0