Штормовые предупреждения объявлены почти во всех регионах в последний день октября

© Photo : Pixabay / Narcis CiocanОсень
Осень - Sputnik Казахстан, 1920, 30.10.2022
Подписаться
АСТАНА, 30 окт - Sputnik. На большей части Казахстана под влиянием атмосферных фронтов в понедельник 31 октября ожидается неустойчивый характер погоды, пройдут осадки в виде дождя и снега. По республике ожидаются туман, гололед, усиление ветра, на северо-западе области низовая метель.

Штормовые предупреждения

Ночью и утром 31 октября в горных районах Жетысуской области ожидается туман. Ветер юго-западный, на северо-востоке области порывы 15-20 м/с
В Кызылординской области ожидается ветер южный, юго-восточный днем на западе, в центре области 15-20 м/с.
В Астане временами ожидается гололед.
Ночью и утром 31 октября на западе, в центре Мангистауской области ожидается туман. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный, днем на северо-востоке области 15-20 м/с.
В Западно-Казахстанской области ветер юго-западный, ночью по большей части, днем на востоке, юго-востоке области 15-20 м/с.
На юго-востоке Северо-Казахстанской области ожидается туман. Ветер юго-западный, южный, днем на западе области порывы 15-20 м/с.
На большей части Атырауской области ожидается ветер юго-западный, порывы 15-20 м/с.
В Актюбинской области ожидается гололед, низовая метель. Ветер южный, юго-западный, на севере, западе, центре области порывы 15-20 м/с.
В Акмолинской области ожидается гололед. Ночью и утром на севере области ожидается туман. Ветер юго-западный, южный днем на западе области 15-20 м/с.
В Восточно-Казахстанской области ожидается туман, гололед. Ветер юго-восточный, южный на севере, в центре, востоке области 15-20, порывы 23 м/с.
В Абайской области ожидается туман, гололед. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный на севере, западе, в центре области 15-20, порывы 23 м/с.
В Костанайской области ожидаются туман, гололед, низовая метель. Ветер южный ночью на западе, лнем на большей части области порывы 15-20 м/с.
В Павлодарской области ожидается гололед.
В горных районах Жамбылской области ожидается туман. Ветер юго-западный с переходом на юго-восточный, на юго-западе, северо-востоке области, в горных районах 15-20 м/с.

Погода в мегаполисах

В Астане - переменная облачность, без осадков, днем 1-3 градуса тепла, ночью - 7-9 градусов со знаком минус.
В Алматы - облачно, временами дождь, днем 9-11 градусов тепла, ночью - 4-6 градусов тепла.
В Шымкенте - переменная облачность, без осадков, днем 12-14, ночью 3-5 градусов со знаком плюс.
Лента новостей
0