Правда или провокация? СМИ сообщают о массовых увольнениях сотрудников Twitter

© Photo : UnsplashБои мирового значения в Twitter
Бои мирового значения в Twitter  - Sputnik Казахстан, 1920, 29.10.2022
Подписаться
За день до завершения сделки по покупке Twitter Илон Маск лично заверил сотрудников, что массовых сокращений не будет
АСТАНА, 29 окт - Sputnik. Twitter начал увольнять сотрудников после покупки компании Илоном Маском, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Блумберг. Издание описывает, что из здания компании в Сан-Франциско выходят люди с картонными коробками.
В соцсетях появляется информация, что из компании была уволена вся команда дата-инженеров. Также Блумберг со ссылкой на источники сообщил, что в компании планируется собрание сотрудников, при этом некоторые приглашение туда не получили.
Однако издание Verge поговорило с одним из "уволенных", который представился как Рахул Лигма. Однако проверка показала, что такого сотрудника в Twitter не была, а его фамилия Ligma – это отсылка к непристойной интернет-шутке.
Издание предполагает, что люди с коробками могли притворяться уволенными сотрудниками. Издание указывает, что один из них утверждал, что Барак и Мишель Обама не стали бы президентом и первой леди, если бы Маск владел Twitter в 2008 году. На опубликованных в соцсетях фотографиях можно увидеть, как Лигма вынимает из коробки мемуары Мишель Обамы "Becoming. Моя история".
Сам Илон Маск не подтвердил и не опроверг этот факт, но выложил в своем аккаунте фотографии двух якобы уволенных сотрудников.
Накануне Илон Маск окончательно вступил в права владельца Twitter, уволив почти весь топ-менеджмент.
Сумма сделки - 44 млрд долларов.
Ранее СМИ писали, что Илон Маск намерен уволить 75% персонала после приобретения соцсети, однако в четверг он лично заявил, что массовых сокращений не будет.
Лента новостей
0