Заседание органов безопасности и спецслужб стран СНГ состоялось в Москве

© Sputnik / Алексей Бабушкин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел встречу с руководителями органов безопасности и спецслужб стран СНГ
Президент РФ В. Путин провел встречу с руководителями органов безопасности и спецслужб стран СНГ - Sputnik Казахстан, 1920, 27.10.2022
Подписаться
АСТАНА, 27 окт — Sputnik. В Москве состоялось заседание Совета руководителей органов безопасности и специальных служб стран Содружества Независимых Государств. В этот же день главы делегаций встретились с президентом России Владимиром Путиным.
Участники заседания выработали дополнительные меры по совместному противодействию деструктивной деятельности иностранных неправительственных некоммерческих и международных организаций, использующих инструменты "мягкой силы" для дестабилизации общественно-политической обстановки на пространстве СНГ.
Членами Совета одобрена совместная оценка и прогноз развития угроз безопасности нашим странам в информационной сфере.
Рабочие органы при СОРБ обсудили возможности по научно-техническому сотрудничеству, по борьбе с незаконным международным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, по информационной безопасности, по сотрудничеству в сфере предварительного следствия и по сотрудничеству в сфере противодействия деструктивной деятельности иностранных некоммерческих неправительственных и международных организаций.
Руководитель Антитеррористического центра Содружества доложил об итогах проведения совместного антитеррористического учения компетентных органов государств-участников СНГ и представил на рассмотрение членам СОРБ план работы Центра на очередной год.
По завершении заседания участники подписали Итоговый документ заседания и решения Совета по различным направлениям сотрудничества органов безопасности и специальных служб стран Содружества.
Лента новостей
0