Плохо прикручено: в Петропавловске вор украл гайки с газовых труб почти на 1 млн тенге

© Sputnik / Елена БережнаяВ Петропавловске вор украл натяжные гайки с газовых труб почти на 1 млн тенге
В Петропавловске вор украл натяжные гайки с газовых труб почти на 1 млн тенге - Sputnik Казахстан, 1920, 27.10.2022
Подписаться
ПЕТРОПАВЛОВСК, 27 окт – Sputnik. В Петропавловске вор украл натяжные гайки с газовых труб почти на 1 млн тенге и сдал их на металлолом, передает корреспондент Sputnik Казахстан.
В августе жителей Петропавловска напугал сильный запах газа в отдельных районах города. Как выяснили специалисты ТОО "Горгаз-сервис", во многих дворах с газопроводных труб, по которым голубое топливо подается в дома, исчезли бронзовые натяжные гайки. К слову, их стоимость начинается от 11 тыс. тенге и выше.
"Кражи происходили в микрорайонах Береке и Жас Оркен в центре города. После обращения службы безопасности ТОО делом занялись полицейские. В результате оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность 26-летнего жителя пригорода. Ранее молодой человек привлекался к уголовной ответственности", - проинформировали в пресс-службе областного департамента полиции.
Часть похищенного была изъята в пункте металлоприема. Со слов задержанного, он проверял гайки пальцами, и, если удавалось открутить, присваивал их, не заботясь о возможных последствиях утечек газа.
"Всего в данном деле было 30 эпизодов. Со стороны предприятия был заявлен гражданский иск на сумму 896 тыс. тенге. Материалы дела были переданы в суд", - сообщил начальник следственного отдела управления полиции Петропавловска Нуржан Омаров.
На днях молодой человек был приговорен к 2 годам и 4 месяцам лишения свободы.
Работа дежурного детского сада, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 14.09.2022
Женщина украла детскую горку в Темиртау
Лента новостей
0