Благотворительный фонд подарил дом маме семерых детей в Актобе

© Photo : Pixabay / Felix WolfДверь
Дверь  - Sputnik Казахстан, 1920, 27.10.2022
Подписаться
АСТАНА, 27 окт — Sputnik. Многодетная семья в Актобе обзавелась собственным жильем - неравнодушные казахстанцы собрали многодетной маме 20 миллионов тенге, передает газета "Диапазон".
По сообщению издания, благотворительный фонд подарил многодетной маме по имени Махаббат дом в пригороде Актобе. Глава семейства трагически погиб в прошлом году. Махаббат и дети остались на произвол судьбы, однако верили в то, что у них будет свое уютное гнездышко.
"Я, мои четыре сына и три дочки жили в съемном жилье, без воды, туалет был снаружи. Дети постоянно просили дом, где туалет будет внутри. Но другого жилья не было, потому что не все хотели сдавать жилье многодетной матери, да еще и с семью детьми. Старшему ребенку моему 12 лет, младшему – 8 месяцев", - рассказала счастливая обладательница нового жилья.
Казахстанский полицейский оплатил жилье многодетной матери
По словам многодетной мамы, она обратилась за помощью в фонд "Даулеттен". Представители фонда, по словам Махаббат, приехали в среду.
"У казахов есть такое поверье "Сәрсенбі сәтті күн", что означает "Среда - удачный день". Они приехали, зафиксировали все на видео. А в пятницу, в священный день, я уже узнала, что люди начали помогать мне. Это был как раз мой день рождения", - поделилась она.
Многодетная мама от всей души поблагодарила всех, кто ей помог - представителей фонда и неравнодушных людей.
Всего за сутки тем, кто оказался неравнодушен к ситуации многодетной мамы, удалось собрать 20 миллионов тенге. Волонтеры купили дом в жилом массиве "Рауан". Дом площадью 110 квадратных метров, в нем три комнаты, есть также 11 соток земли.
Кроме того, для многодетной мамы и ее детей приобрели бытовую технику и необходимую мебель. Как отметили волонтеры, дом для Махаббат по счету стал 54-м, приобретенным благодаря помощи казахстанцев.
Лента новостей
0