Амнистированный бывший заключенный открыл свой бизнес в Павлодарской области

© Photo : Пресс-служба ДУИС по Павлодарской областиБывший осужденный занялся разведением скота
Бывший осужденный занялся разведением скота - Sputnik Казахстан, 1920, 27.10.2022
Подписаться
Сейчас в хозяйстве освободившегося из заключения больше 40 голов скота, и останавливаться на этом он не собирается
ПАВЛОДАР, 27 окт – Sputnik. Осужденному, освободившемуся по амнистии, сотрудники службы пробации помогли заняться собственным делом, сообщила пресс-служба департамента уголовно-исполнительной системы по Павлодарской области.
"Сорокадвухлетний мужчина рассказал, что он воспитывает четырех несовершеннолетних детей, и, в связи с судимостью, не может найти работу. Мы предложили ему открыть собственное дело и направили в центр занятости и социальных программ нашего района", - прокомментировал старший инспектор района Аккулы Дастан Килибаев.
Осужденный прошел обучение и после предоставления плана по программе "Бизнес-бастау" новоиспеченному предпринимателю выделили грант. На полученные средства он приобрел 10 голов крупного, 20 голов мелкого рогатого скота и успешно развивает свое дело.
На стене колонии появился мурал с изображением Димаша Кудайбергена
"Сейчас в моем хозяйстве уже 42 головы скота, овец. Жена помогает содержать хозяйство. Я благодарен сотрудникам службы пробации района Аккулы и представителям Центра занятости за то, что в момент, когда находился в трудной ситуации, они помогли мне. Теперь у меня есть свое дело, которое я расширяю", - сказал новоиспеченный предприниматель.
Он добавил, что те, кто оступился, всегда могут найти выход и вернуться к достойной жизни.
В планах у предпринимателя - не только приумножить и дальше развивать свое хозяйство, но и при необходимости принять на работу других осужденных.
Лента новостей
0