В Жетысуской области задержали мужчину, проломившего кувалдой голову соседа

© AP Photo / Rick BowmerМужчина в наручниках, архивное фото
Мужчина в наручниках, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 26.10.2022
Подписаться
ТАЛДЫКОРГАН, 26 окт – Sputnik. Полиция Жетысуской области задержала мужчину, находившегося в межгосударственном розыске за особо тяжкое преступление, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.
Факт был зарегистрирован 16 сентября в селе Алдабергенова Ескельдинского района. В тот день между двумя сельчанами произошел словесный конфликт. Затем один из них принес кувалду и ударил соседа по голове.
В результате мужчина с тяжелой травмой головы был госпитализирован в больницу, где несмотря на все проводимые медиками усилия скончался. Оказалось, что погибший был многодетным отцом. Мужчина в одиночку воспитывал четверых детей.
По информации полиции, после преступления подозреваемый скрылся - его объявили в межгосударственный розыск. Выяснилось, что мужчина, ранее неоднократно привлекался за тяжкие преступления к уголовной ответственности и отбывал наказание в исправительных учреждениях. Вскоре разыскиваемого в причастности к смерти своего односельчанина задержали и поместили под стражу.
"В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что 43-летний мужчина скрывался на одной из съемных квартир в Талдыкоргане. С привлечением бойцов спецподразделений разыскиваемого удалось задержать, доставить в райотдел и поместить под стражу", - сообщили в ведомстве.
Расследование по данному факту проводится согласно статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего".
Наручники  - Sputnik Казахстан, 1920, 19.10.2022
Жительницу Шымкента, продавшую свою новорожденную дочь, задержал Интерпол
Лента новостей
0