В Минцифры прокомментировали вопрос качества связи и интернета в Казахстане

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкМессенджер WhatsApp
Мессенджер WhatsApp - Sputnik Казахстан, 1920, 26.10.2022
Подписаться
АСТАНА, 26 окт — Sputnik. Вице-министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Асет Турысов ответил на вопрос о качестве интернета в Казахстане.
В кулуарах мажилиса журналисты поинтересовались у вице-министра, когда будет решена проблема с качеством интернета в стране и в столице в частности.
Он заявил, что Минцифры проводит соответствующую работу и усиливается ответственность операторов связи.
"Насколько я знаю, порядка 271 миллиона штрафов уплачено. В соответствующее законодательство внесли изменения. Утверждены параметры качества связи, они повысились. Если у вас завтра возникают (проблемы с интернетом - Sputnik), вы можете подать через систему eOtinish в комитет связи при нашем министерстве. Наш территориальный специалист выедет, проверит. Если же будут нарушения по вопросам качества, то соответствующий штраф будет выписан", - ответил Турысов.
По его словам, подавая жалобу на качество интернета, каждый казахстанец помогает выявить нарушение параметров качества в том или ином районе.
Он также заверил, что сотрудники ведомства, и министр цифрового развития Багдат Мусин в их числе, выезжают и проверяют качество связи на местах.
Турысов добавил, что для более высокого качества интернета в стране необходимо устанавливать дополнительные вышки.
 Международный аэропорт Алматы - Sputnik Казахстан, 1920, 28.09.2022
Сбой интернета парализовал работу аэропорта Алматы
Лента новостей
0