Первый рейс Актобе - Дубай совершен из аэропорта Алии Молдагуловой

© Photo : FlyArystanFlyArystan
FlyArystan - Sputnik Казахстан, 1920, 26.10.2022
Подписаться
АЛМАТЫ, 26 окт — Sputnik. Первый рейс в Дубай был совершен из международного аэропорта имени Алии Молдагуловой. Пассажирский рейс из Актобе в ОАЭ выполнила авиакомпания FlyArystan️, сообщает пресс-служба акима Актюбинской области.
Воздушное судно Airbus А320 доставит в Дубай 180 пассажиров. Рейсы будут выполняться дважды в неделю по понедельникам и пятницам.
Также международный аэропорт Актобе открывает пять новых направлений. В результате переговоров с министерством индустрии и инфраструктурного развития Казахстана достигнута договоренность об открытии рейсов в Пхукет, Дубай, Ташкент, Самару и Уральск.
"Работа по расширению границ воздушной гавани будет продолжена: до конца текущего года планируется увеличить маршрутную сеть еще на 2 направления", – рассказали в акимате.
Отмечается, что 19 октября авиакомпания Scat открыла рейсы по направлению Актобе – Пхукет – Актобе. С 1 ноября авиакомпания Qazaq Air начнет летать по маршруту Актобе – Уральск – Актобе. Кроме того, в ноябре ожидается открытие рейсов в Ташкент и в Самару.
Авиасообщение между Казахстаном и Мальдивской республикой   - Sputnik Казахстан, 1920, 04.10.2022
Казахстанцы смогут летать на Мальдивы регулярными рейсами
Лента новостей
0