Эксперты Казахстана и России обсудят совместные проекты в сфере образования. Прямой эфир

Подписаться
В пресс-центре Sputnik Казахстан в Астане состоялось открытие экспертной площадки "Образование. Выбор будущего", посвященной обсуждению совместных проектов Казахстана и России в сфере образования. Подробнее в прямом эфире.
В казахстанском информационном поле сегодня распространилось мнение, что Россия вышла из Болонского процесса, а значит, российское высшее образование утратило перспективность для казахстанцев.
Зависит ли развитие сотрудничества России и Казахстана в образовании и науке только от Болонской системы? Насколько она влияет на конкурентоспособность российского диплома и возможность трудоустройства? Эти вопросы станут темой дискуссии для участников экспертной площадки.

Участники дискуссии в Астане:

Нарбекова Бану - и.о. заместителя председателя комитета высшего и послевузовского образования министерства науки и высшего образования Республики Казахстан;
Котлярова Тамара - кандидат филологических наук, доцент кафедры филологии Казахстанского филиала МГУ имени М.В.Ломоносова;

Участники дискуссии в Москве (подключение через ZOOM):

Моловцева Ольга - начальник отдела международных организаций и многостороннего сотрудничества министерства науки и высшего образования Российской Федерации;
Клюшкин Геннадий - заместитель начальника управления проектов в области образования и социальной сферы Медиагруппы "Россия сегодня".
Деев Александр - директор по работе с талантами за рубежом Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики".
Лента новостей
0