Байден поздравил Токаева с Днем Республики

© Sputnik / Владислав ВодневФлаги Казахстана и США
Флаги Казахстана и США - Sputnik Казахстан, 1920, 26.10.2022
Подписаться
В адрес президента продолжают поступать поздравления от глав иностранных государств и руководителей международных организаций по случаю национального праздника
АСТАНА, 26 окт — Sputnik. Президент Соединенных Штатов Америки Джозеф Байден поздравил Касым-Жомарта Токаева и народ Казахстана с Днем Республики, передает пресс-служба главы государства.
Байден подчеркнул лидерство Казахстана в обеспечении мира, стабильности и процветания в Центральной Азии на протяжении трех десятилетий.
"Наше обширное двустороннее сотрудничество по вопросам безопасности, энергетики и экономики, а также наша решительная поддержка текущих реформ в Казахстане отражают взаимное желание инвестировать в будущее наших отношений и их потенциал для достижения общих целей. Данное видение полностью соответствует духу нашего расширенного стратегического партнерства", – отметил Джозеф Байден.
Напомним, 25 октября в Казахстане впервые за много лет прошел национальный праздник - День Республики. Эта дата была в забвении в течение 13 лет. Указом главы государства она вновь включена в календарь как национальный праздник.
Дата 25 октября была выбрана не случайно: именно в этот день в 1990 году была принята Декларация о государственном суверенитете Казахской ССР. Это был первый шаг страны на пути к независимости.
Касым-Жомарт Токаев  - Sputnik Казахстан, 1920, 25.10.2022
Токаев поздравил казахстанцев с Днем Республики
Лента новостей
0