Сразу 80 детских и спортивных площадок сдали к празднику в Кызылординской области

© Sputnik/Ляля Лилова N.N.NurzhaubayСразу 80 детских и спортивных площадок сдали к празднику в Кызылординской области
Сразу 80 детских и спортивных площадок сдали к празднику в Кызылординской области - Sputnik Казахстан, 1920, 24.10.2022
Подписаться
Все они построены за счет меценатов
КЫЗЫЛОРДА, 24 окт — Sputnik. В Кызылординской области местные меценаты потратили 1,6 млрд тенге на строительство спортивных и детских площадок в населенных пунктах региона и областном центре.
"В преддверии национального праздника Дня Республики в регионе введено в эксплуатацию несколько социальных объектов, а также состоялось открытие новых детских спортивных игровых площадок. За счет спонсоров в Кызылорде и в районах региона сданы 80 детских спортивных игровых площадок стоимостью 1,6 млрд тенге", - сообщили в акимате Кызылординской области.
Кстати, благодаря поддержке местных спонсоров за последние полгода в Приаральском регионе реализованы проекты на сумму 9 млрд тенге.
© Sputnik/Ляля ЛиловаСразу 80 детских и спортивных площадок сдали к празднику в Кызылординской области
Сразу 80 детских и спортивных площадок сдали к празднику в Кызылординской области - Sputnik Казахстан, 1920, 24.10.2022
Сразу 80 детских и спортивных площадок сдали к празднику в Кызылординской области
"К празднику за счет меценатов в Жанакорганском районе построили современный парк отдыха стоимостью 790 млн тенге, в ауле имени Наги Ильясова Сырдарьинского района открыта "Аллея трудящихся" стоимостью 350 млн тенге, - сообщили в областном акимате.
В селе Токабай Аральского района за счет частного инвестора идет строительство школы стоимостью 500 млн тенге взамен аварийной. И для перевозки учащихся до конца года планируется предоставить объектам образования 30 новых автобусов.
"Настоящим подарком для кызылординских ребят станет возведение современного дворца школьников. В результате договоренности с руководством национальной компании "Казгермунай" строительство объекта планируется на левом берегу Сырдарьи", - отметили в ведомстве.
Более ста семей получили ключи от квартир в Экибастузе - Sputnik Казахстан, 1920, 24.10.2022
Более ста семей получили ключи от квартир в Экибастузе
Лента новостей
0