Турция превращается в газовый хаб, на который надеются за рубежом - Эрдоган

© AFP 2024 / ADEM ALTANРеджеп Тайип Эрдоган
Реджеп Тайип Эрдоган - Sputnik Казахстан, 1920, 23.10.2022
Подписаться
АСТАНА, 23 окт — Sputnik. Турция превращается в крупный газовый хаб, на который надеются зарубежные страны, заявил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган.
Ранее президент России Владимир Путин сообщил, что Россия могла бы переместить транзит газа с "Северных потоков" в регион Черного моря и Турцию. Российский лидер обсудил эту идею с президентом Турции. Они поручили детально и быстро проработать вопрос.
Эрдоган раскритиковал оппонентов Анкары, призывавших изначально отказаться от сбалансированной политики по украинскому кризису. Выступая на открытии ряда объектов в провинции Малатья, турецкий лидер отметил, что отказ от диалога с одной из конфликтующих сторон поставил бы Турцию в один ряд с европейскими государствами, которые сегодня переживают энергетический кризис.
"Сбалансированная политика Турции вызвала одобрение во всем мире. Если бы мы пошли на поводу критиков, то сегодня пришлось бы, как европейцам, думать о том, как пережить грядущую зиму. Однако Анкара пошла по иному пути, и проблем с газом у нас нет", - отметил Эрдоган, слова которого приводит агентство Anadolu.
Глава государства отметил, что "Турция превращается в крупный газовый хаб, с которым связывают надежды (за рубежом)".
В Нур-Султане к газу подключили первые соцобъекты и дома  - Sputnik Казахстан, 1920, 19.10.2022
Новый газовый хаб в Турции: что это, зачем это нужно и какие существуют риски?
Лента новостей
0