Сухая трава и камыш горят в степи в Павлодарской области

© Photo : ДЧС Павлодарской областиСухая трава и камыш горят в степи в Павлодарской области
Сухая трава и камыш горят в степи в Павлодарской области - Sputnik Казахстан, 1920, 23.10.2022
Подписаться
ПАВЛОДАР, 23 окт – Sputnik. Сильный степной пожар вторые сутки бушует в Майском районе Павлодарской области, в пойме Иртыша, сообщила пресс-служба областного департамента по ЧС.
Сообщение о том, что в Баскольском сельском округе, вблизи села Жанатлек, в пойме реки Иртыш произошло возгорание, поступило на пульт ДЧС вчера, в 11.22. Горело свежескошенное сено в количестве, ориентировочно, 70 тонн, сухая трава и камыш на пяти разрозненных очагах, общей площадью - 140 гектаров.
В тушении пожара приняли участие 24 пожарных и 57 их помощников - сотрудников пожарного поста и добровольного пожарного формирования села Басколь и Коктобинского лесничества с 11 единицами техники.
На 10.30 23 октября пожар еще не локализован и не ликвидирован. Тушение его осложняет сильный, порывистый ветер, раздувающий пламя. Сегодня в Павлодарской области объявлено штормовое предупреждение (ветер северо-западный 15-20 метров в секунду, ночью на большей части, днем на юге, востоке области порывы до 23-28 метров в секунду).
"Угрозы населенным пунктам нет", - сообщили в ДЧС.
Пожарные на тушении сухостоя  - Sputnik Казахстан, 1920, 17.10.2022
В третий раз за неделю тушат пожар в сельской зоне Аксу Павлодарской области
Лента новостей
0