Воспитатель детсада избивала детей в Павлодарской области

© Photo : Рixabay / congerdesignДевочка завязывает шнурки на ботинках
Девочка завязывает шнурки на ботинках - Sputnik Казахстан, 1920, 22.10.2022
Подписаться
Родители малышей обратились в полицию, ведется проверка
ПАВЛОДАР, 22 окт – Sputnik. Полицией начато расследование по факту нанесения телесных повреждений в одном из детских садов города Аксу, сообщила пресс-служба департамента полиции Павлодарской области.
21 октября в полицию города Аксу поступило коллективное заявление от законных представителей несовершеннолетних о принятии мер к воспитателю детского сада №12, которая наносит телесные повреждения детям.
"По данному обращению полицией начата проверка, в ходе которой изъяты видеозаписи. При просмотре установлено, что работник детского сада наносила побои несовершеннолетним. Назначена судебно-медицинская экспертиза. В отношении 44-летнего воспитателя начато досудебное расследование по статье 110 Уголовного кодекса "Истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего", - рассказали в ведомстве региона.
Отметим, что наказание за это деяние - ограничение свободы сроком от четырех до семи лет либо лишение свободы на тот же срок.
Результаты проверки будут направлены в областное управление образования для принятия мер дисциплинарного воздействия в отношении руководителя данного дошкольного учреждения.
Ребенок играет с конструктором - Sputnik Казахстан, 1920, 18.10.2022
Полицейские провели проверку по факту избиения ребенка в детсаду Павлодара
Лента новостей
0