Путин поздравил президента Казахстана с 30-летием установления дипломатических отношений

© Официальный сайт Президента КазахстанаТокаев и Путин обсудили сотрудничество после завершения саммита ОДКБ
Токаев и Путин обсудили сотрудничество после завершения саммита ОДКБ   - Sputnik Казахстан, 1920, 22.10.2022
Подписаться
АСТАНА, 22 окт — Sputnik. Президент России Владимир Путин направил поздравление главе Казахстана Касым-Жомарту Токаеву по случаю 30-й годовщины установления дипломатических отношений между двумя государствами. В письме он отметил, что за прошедшие десятилетия российско-казахстанские связи вышли на уровень стратегического партнёрства и союзничества.
"Расширяется содержательный двусторонний политический диалог, конструктивное сотрудничество на торгово-экономическом, научно-техническом, гуманитарном и других направлениях. Москва и Астана эффективно взаимодействуют в рамках ЕврАзЭС, ОДКБ, СНГ, ШОС и других многосторонних структур, вносят важный вклад в упрочение безопасности и стабильности в Центрально-Азиатском и Каспийском регионах", - говорится в письме, опубликованным на сайте Кремля.
Путин выразил уверенность в том, что совместными усилиями страны обеспечат дальнейшее развитие двусторонних отношений на благо братских народов.
Президент России пожелал крепкого здоровья и успехов Касым-Жомарту Токаеву, а всем гражданам Казахстана – счастья и процветания.
Дипломатические отношения между Казахстаном и Россией были установлены 22 октября 1992 года. Базовые российско-казахстанские документы: Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи от 25 мая 1992 года.
Касым-Жомарт Токаев и Владимир Путин  - Sputnik Казахстан, 1920, 22.10.2022
Дипломатическим отношениям Казахстана и России - 30 лет: партнерство укрепляется
Лента новостей
0