LG заявила, что сейчас не рассматривает перенос производства из России

© Sputnik / Хавьер Луэнго / Перейти в фотобанкLG
LG - Sputnik Казахстан, 1920, 22.10.2022
Подписаться
АСТАНА, 22 окт — Sputnik. Южнокорейский производитель бытовой техники LG Electronics заявил, что сообщения о его планах перенести производство из России в Узбекистан или Казахстан не соответствуют действительности, передает южнокорейское агентство Newsis со ссылкой на представителя компании.
Ранее в пятницу газета "Коммерсантъ" со ссылкой на источники на рынке бытовой техники написала, что руководство LG обсуждает возможность закрытия завода в России (выпускает холодильники, стиральные машины и телевизоры) и переноса производства в Узбекистан или Казахстан.
"Сейчас перенос завода не рассматривается. (Сообщения СМИ – ред.) никак не соответствуют действительности", - заявил агентству представитель LG.
Как отмечает агентство, LG Electronics в сентябре 2006 года стал первым южнокорейским производителем, который открыл завод по производству бытовой техники в России - в Рузском районе Московской области. После начала украинского кризиса, в марте, поставки продукции LG в Россию были прекращены, а завод практически прекратил функционировать, поддерживая лишь минимальную деятельность.
LG прекратит выпускать мобильные телефоны и сфокусируется на умных домах и роботах - Sputnik Казахстан, 1920, 09.04.2021
LG прекратит выпускать мобильные телефоны и сфокусируется на умных домах и роботах
Лента новостей
0