"Барыс" разгромно проиграл дома "Металлургу"

© Официальный сайт ХК "Барыс"Игровой момент матча "Барыс" - "Металлург"
Игровой момент матча Барыс - Металлург - Sputnik Казахстан, 1920, 22.10.2022
Уже в первом периоде "Барыс" пропустил четыре шайбы, остальная часть встречи превратилась в формальность
АСТАНА, 22 окт — Sputnik. В заключительном поединке домашней серии "Барыс" уступил "Металлургу" со счетом 0:5.
По медицинским причинам встречу пропускал Динмухамед Кайыржан. Вернулись в состав Батырлан Муратов и Дмитрий Гурков, который пропустил чуть больше трёх недель из-за травмы.
Стартовый отрезок получился для хозяев обескураживающим. Гости за 16 с небольшим минут четырежды огорчили столичную публику. Счёт открыл Семён Кошелев, далее "Металлург" три раза реализовал лишнего усилиями Николая Голдобина, Анатолия Никонцева и Брэндэна Лайпсика. После этого момента Юлиус Гудачек заменил в воротах "Барыса" игравшего со стартового вбрасывания Никиту Бояркина.
Во втором отрезке Кошелев оформил дубль. Заключительная треть превратилась в формальность.
23 октября "Барыс" сыграет в Нижнекамске с "Нефтехимиком".