Водитель управлял груженым КамАЗом под синтетическими наркотиками в СКО

© Sputnik / СтрингерКамАЗ с зерном перевернулся на трассе между Нур-Султаном и Щучинском
КамАЗ с зерном перевернулся на трассе между Нур-Султаном и Щучинском - Sputnik Казахстан, 1920, 21.10.2022
Подписаться
Странно вилявший по дороге грузовик ночью заметил ехавший сзади водитель
ПЕТРОПАВЛОВСК, 21 окт – Sputnik. В Северо-Казахстанской области водитель управлял многотонным грузовиком, перевозящим бетонные конструкции, находясь под действием синтетических наркотиков, сообщили в пресс-службе областного департамента полиции.
Глубокой ночью на территории района Магжана Жумабаева СКО один из водителей позвонил в полицию, сообщив, что опасается совершить обгон КамАЗа, которым, по всей видимости, управляет нетрезвый водитель.
"На сигнал оперативно отреагировал экипаж батальона патрульной полиции ДП СКО. На 611 километре автодороги республиканского значения Челябинск – Новосибирск большегруз остановили. Запаха алкоголя от водителя не было, однако поведение водителя вызвало подозрения полицейских. Мужчина не хотел проходить медосвидетельствование, объясняя свое состояние недосыпанием", - проинформировали в полиции.
Стражи правопорядка доставили водителя в наркологический диспансер. Опасения подтвердились: многотонным транспортным средством с грузом бетонных конструкций управлял человек, находившийся в состоянии опьянения, вызванном употреблением синтетических наркотиков.
"В отношении водителя, 41-летнего жителя Костанайской области, собран материал по статье 608 Кодекса об административных правонарушениях. Суд за управление в нетрезвом виде назначил ему административный арест сроком на 15 суток и лишение права управления на семь лет", - сообщил заместитель начальника управления МПС ДП СКО Григорий Тыш.
За последние четыре дня на дорогах области в рамках областного оперативно-профилактического мероприятия "Пьяный водитель" полицейские остановили 23 автомобилистов, находившихся в состоянии опьянения. Всего с начала года в СКО привлечено к ответственности 875 нетрезвых водителей.
Наручники  - Sputnik Казахстан, 1920, 06.10.2022
Задержан с поличным: у павлодарца изъяли порядка полутора килограммов "синтетики"
Лента новостей
0