Спросила дорогу у прохожего, а через две недели обручилась с ним - история с отпуском

© Photo : Pixabay / Joey VelasquezПара на фоне заката
Пара на фоне заката  - Sputnik Казахстан, 1920, 21.10.2022
Подписаться
АСТАНА, 21 окт - Sputnik. Когда американка Рэйчел Декост решила поехать на родину своих предков в африканский Бенин, чтобы "совершить путешествие самопознания", она еще не знала, что эта поездка изменит ее жизнь полностью. Эту историю рассказали в CNN Travel.

Первый встречный

Приехав в Африку и заселившись в отель, Рейчел попыталась найти гида, чтобы попасть в город Уида, откуда родом ее предки. Отчаявшись получить помощь от сотрудников отеля, женщина просто вышла на улицу и спросила дорогу у прохожего.
Мужчина оказался поблизости от отеля случайно и собирался ехать по своим делам на стареньком мотоцикле, когда к нему обратилась Рейчел. Он предложил подвезти туристку до места.
© Photo : Pixabay / Kashmir_clicksМужчина с мотоциклом на закате
Мужчина с мотоциклом на закате - Sputnik Казахстан, 1920, 20.10.2022
Мужчина с мотоциклом на закате
"Я рискнула и запрыгнула в его мотоцикл без шлема", — вспоминает Декост.
По дороге они познакомились. Рейчел узнала, что ее попутчик - отец-одиночка, предприниматель Оноре Орогбо. Несмотря на то, что вежливый и скромный Оноре понравился Рейчел, она, путешествуя в одиночку, ради собственной безопасности соврала ему, сказав что замужем.
В благодарность за поездку Рейчел решила угостить попутчика обедом, а потом предложила симпатичному знакомому стать ее гидом по Бенину на несколько дней.
Орогбо, видимо, тоже проникся симпатией к иностранке и после недолгих уговоров согласился.

Общие ценности

Несколько дней Оноре и Рейчел вместе путешествовали по стране, наслаждаясь видами и обществом друг друга.
Как вспоминает Рейчел, они много разговаривали, и женщину очень тронуло отношение Оноре к сыну. Она узнала, что мужчина вложил все свои деньги в образование ребенка.
"Он сказал, что возможности ребенка важнее, чем покупка нового мотоцикла. И я подумала: "Вау, это ценности моих родителей". Это также были и мои ценности", — рассказала туристка.
© Photo : Pixabay / Albrecht Fietz Дорога у моря
Дорога у моря - Sputnik Казахстан, 1920, 20.10.2022
Дорога у моря
Оноре предложил Рейчел продолжить путешествие уже в соседней стране, Того. Туристка с удовольствием согласилась провести еще несколько дней в обществе Орогбо, во время которых поняла, что влюбилась.
"Я сказала ему, что на самом деле не замужем. Он был очень рад это слышать. С этого момента мы стали парой", — рассказывает женщина.

Любовь без границ

У Рейчел заканчивалась виза, и она должна была вернуться в США. Но чтобы показать серьезность намерений, пара решила обручиться. Орогбо также согласился переехать к будущей супруге через некоторое время вместе со своим сыном, отметив, что решил "следовать зову сердца". Молодожены расстались на полгода, после чего Рейчел вернулась в Бенин и вышла замуж за Оноре.
© Photo : Pixabay / LightStalkerСвадьба
Свадьба  - Sputnik Казахстан, 1920, 20.10.2022
Свадьба
Через некоторое время мужчина вместе с сыном переехали к Декост. Сейчас супруги вместе воспитывают сына и управляют бизнесом по продаже теплых пижам с африканскими принтами, под названием Woke Apparel. Оноре считает, что встреча с Рейчел была его "судьбой".
Лента новостей
0