Поезд сбил бензовоз в Мексике - видео

© AP Photo/ Gustavo AguadoПолиция в Мексике. Архивное фото
Полиция в Мексике. Архивное фото  - Sputnik Казахстан, 1920, 21.10.2022
Подписаться
ДТП произошло под мостом в тот момент, когда автомобиль пытался пересечь железнодорожные пути - водителя бензовоза задержали на месте преступления
АСТАНА, 21 окт — Sputnik. В мексиканском штате Агуаскальентес поезд врезался в бензовоз. В результате столкновения произошли взрыв и пожар, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Universal.
"В результате взрыва и пожара дизельного бензовоза, который предположительно пытался проскочить перед поездом, четыре человека получили ранения. Также был нанесен ущерб 120 объектам недвижимости, включая дома и предприятия, и 50 автомобилям", - пишет издание.
По официальным данным, среди пострадавших была беременная женщина. Ее и двух ее соседей доставили в больницу в состоянии интоксикации. Подробностей о четвертом пострадавшем не сообщается.
По данным издания, взрыв от столкновения был слышен за несколько километров, а пламя и столб черного дыма от пожара были видны со всех концов города.
В результате пожара силами подразделения гражданской обороны и группами добровольцев пришлось эвакуировать более 1,5 тыс. человек с места происшествия. Отмечается, что пожар удалось взять под контроль.
Машины скорой помощи у шахты в Турции, где в результате взрыва погибли 28 человек  - Sputnik Казахстан, 1920, 15.10.2022
Взрыв на шахте в Турции: 28 погибших и 11 пострадавших
Лента новостей
0