Включение Токаева в список "Миротворца" не отражает позицию Киева - глава МИД Казахстана

© Sputnik / Абзал Калиевлава МИД Казахстана Мухтар Тлеуберди
лава МИД Казахстана Мухтар Тлеуберди - Sputnik Казахстан, 1920, 20.10.2022
Подписаться
АСТАНА, 20 окт — Sputnik. Включение в 2019 году президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в список украинского сайта "Миротворец", где публикуются личные данные людей, которых создатели портала считают врагами страны, не отражает официальную позицию Киева. Об этом заявил в четверг журналистам вице-премьер - министр иностранных дел Казахстана Мухтар Тлеуберди.
"Давайте исходить из того, что представляет собой центр "Миротворец". Как указано на его сайте, это негосударственная организация, которая создана журналистами, экспертами и так далее. То есть это такая сборная, я так понимаю, поскольку это негосударственная (структура - Sputnik), она, естественно, не отражает официальную позицию", - сказал он.
"Если вы внимательно посмотрите, там ссылка идет на его высказывание, поэтому какая-то определенная реакция, я думаю, не нужна. Еще один важный момент, ссылка на высказывание нашего президента была помещена в 2019 году, я думаю, вы, как журналисты, должны сами смотреть, почему именно сейчас поднимается, сразу идет волна", - отметил Тлеуберди.
Здание посольства Казахстана в Киеве  - Sputnik Казахстан, 1920, 20.10.2022
Большая часть сотрудников посольства Казахстана на Украине переведена в Варшаву
Лента новостей
0