Осмотр территории Азовстали российскими военными - Sputnik Казахстан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса

Путин предложил скорректировать концепцию миграционной политики

© Sputnik / Сергей Ильин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин проводит оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ в режиме видеоконференции
Президент РФ Владимир Путин проводит оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ в режиме видеоконференции - Sputnik Казахстан, 1920, 19.10.2022
Подписаться
АСТАНА, 19 окт — Sputnik. Владимир Путин заявил, что в новых реалиях необходимо скорректировать действующую концепцию миграционной политики, сообщает РИА Новости.
"Обсудим некоторые вопросы миграционной политики. Эта сфера крайне чувствительна для национальной безопасности, для стабильного развития России и нашего общества. Ситуация в мире динамично меняется, возникают новые глобальные и региональные факторы, влияющие на миграционную сферу", - сказал Путин на совещании с членами Совета безопасности Российской Федерации.
Он подчеркнул, что нужно своевременно и эффективно реагировать на эти изменения, совершенствовать работу, исходя из тщательного анализа новых реалий.
"Так, очевидно, что необходимо скорректировать действующую концепцию государственной миграционной политики", - отметил Путин.
Он добавил, что она должна в полной мере учитывать весь комплекс как существующих, так и потенциальных вызовов и стать основой для дальнейшего совершенствования законодательства.
Президент России напомнил, что соответствующее поручение было дано им еще в марте 2020 года.
Мобилизованные граждане во время занятий по боевой подготовке на базе военного полигона в Ленинградской области - Sputnik Казахстан, 1920, 19.10.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Пособие мобилизованных рядовых в России составит 195 тысяч рублей ежемесячно
Лента новостей
0