Полиция возбудила дело об истязании после обращения беременной алматинки

© Pixabay / Jana SchneiderПапки с документами
Папки с документами - Sputnik Казахстан, 1920, 19.10.2022
Подписаться
АЛМАТЫ, 19 окт — Sputnik. В полиции прокомментировали публикацию об избиении беременной алматинки, которая обратилась за помощью к генпрокурору Казахстана.
Жительница Алматы Арайлым Жексембекова на своей странице в соцсети рассказала про неоднократные избиения и угрозы убийством со стороны мужа Ж.
Мужчину не остановила и беременность супруги.
По словам Арайлым, он вымогал и снял почти 4,5 млн тенге со счета. Несмотря на ее неоднократные заявления, управление полиции Бостандыкского района бездействовало, а ее муж решал все вопросы через свои связи, заявила женщина.
В департаменте полиции Алматы сообщили, что по заявлению женщины управлением полиции Бостандыкского района сразу же было зарегистрировано в Едином реестре досудебного расследования уголовное дело по статье 110 Уголовного кодекса Казахстана "Истязание".
"В рамках производства проводится экспертиза, по результатам которой будет принято окончательное процессуальное решение. Кроме того, сообщаем, что в УП Алмалинского района по заявлению отца гражданина Ж. расследуется уголовное дело по факту умышленного повреждения чужого имущества", – говорится в сообщении.
Отмечается, заявление о мошенничестве, связанное со снятием со счета 4,5 миллиона тенге, в полицию не поступало.
В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого.
Лента новостей
0