Два населенных пункта создадут на границе с Россией

© Photo : Pixabay / FelixMittermeierСельский дом
Сельский дом  - Sputnik Казахстан, 1920, 19.10.2022
Подписаться
АСТАНА, 19 окт — Sputnik. Два населенных пункта появятся в приграничном с Россией Курмангазинском районе Атырауской области, сообщает пресс-служба акима региона.
Для строительства новых населенных пунктов выделено более 1,5 миллиарда тенге.
Подрядчики уже завершили строительство инженерно-коммуникационной инфраструктуры. Проложено 13,1 километра внутрипоселковых дорог, 41,4 километра электроосвещения, 27,4 километра водопровода питьевой воды и 21,4 километра газопровода. Участки полностью готовы к эксплуатации.
© Photo : Пресс-служба акима Атырауской области По плану проект новых поселков в Курмангазинском районе рассчитан на 468 земельных участков, физическим лицам, состоящим в очереди, будет предоставлено по одному гектару земли для строительства жилья.
По плану проект новых поселков в Курмангазинском районе рассчитан на 468 земельных участков, физическим лицам, состоящим в очереди, будет предоставлено по одному гектару земли для строительства жилья.  - Sputnik Казахстан, 1920, 19.10.2022
По плану проект новых поселков в Курмангазинском районе рассчитан на 468 земельных участков, физическим лицам, состоящим в очереди, будет предоставлено по одному гектару земли для строительства жилья.
Жителей новых сел планируют разместить на 468 земельных участках. Очередникам предоставят по одному гектару земли, чтобы они могли построить жилье. За реализацию проекта взялась организация ТОО "Қарағанды жолдары".
Из двух городов России возобновят автобусное сообщение в Уральск
"В селе Курмангазы с 2016 года в очереди состоят около двух тысяч заявителей. Жителям поочередно начали выдавать землю. 60 заявителей уже получили полагающиеся им участки. Далее земля будет предоставлена следующим по очереди 120 жителям", - сказал исполняющий обязанности руководителя районного отдела строительства, архитектуры и градостроительства Ренат Нугманов.
Новые микросела будут называться Болашақ и Шипажай.
Лента новостей
0