Трагедия в Ейске: 13 погибших, 19 раненых – Минздрав России

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкСпасатели работают в разрушенном доме после падения Су-34 в Ейске
Спасатели работают в разрушенном доме после падения Су-34 в Ейске - Sputnik Казахстан, 1920, 18.10.2022
Подписаться
АСТАНА, 18 окт - Sputnik. В результате падения военного самолета на жилой дом в краснодарском городе Ейске 13 человек погибли, 19 получили ранения.
Уточненные данные озвучил помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов, сообщает РИА Новости со ссылкой на МЧС.
"По данным МЧС, после разбора завалов, в Ейске на месте крушения самолета обнаружены тела погибших. По состоянию на 6:00 18 октября в результате крушения 13 человек погибли, в том числе трое детей",- сказал Кузнецов журналистам.
Он добавил, что из 19 человек, получивших ранения, четверо доставлены на лечение в Краснодарскую краевую больницу, остальные продолжают получать лечение в больнице Ейска.
"Пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская и психологическая помощь. Оказание помощи пострадавшим находится на личном контроле министра здравоохранения Михаила Мурашко", - отметил Кузнецов.
Добавим, что в ходе поисково-спасательной операции после падения самолета Су-34 в жилом массиве Ейска пожарно-спасательные подразделения Краснодарского края спасли 68 человек, еще свыше 360 были эвакуированы.
Пожар в жилом доме  - Sputnik Казахстан, 1920, 17.10.2022
Самолет упал на жилой квартал в Ейске
Лента новостей
0