Серийные угонщики автомашин Mazda задержаны полицейскими Алматы

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкПреступник за решеткой
Преступник за решеткой - Sputnik Казахстан, 1920, 18.10.2022
Подписаться
Уроженец Каракалпакстана и двое его подельников угнали девять автомашин Mazda, часть из которых разобрали и продали по частям
АЛМАТЫ, 18 окт — Sputnik. Оперативники управления криминальной полиции Алматы задержали троих жителей Карасайского района Алматинской области, которые поставили на поток угон автомашин марки Mazda. Их впоследствии угонщики разукомплектовывали и продавали на запчасти.
Как рассказали в алматинской полиции, преступную группу "сколотил" уроженец Каракалпакстана, сообщает ресурс Polisia.kz.
Криминальное трио выбрало самый простой способ преступного промысла – угон автомашин марки Mazda, на которых обычно отсутствует сигнализация, а затем разборка и продажа их по частям.
Мужчина угнал три автомобиля за ночь в Алматы, в том числе скорую помощь
За короткий промежуток времени молодым людям удалось совершить девять угонов. При этом пять авто они уже успели разобрать и продать.
"Операцию по разоблачению и задержанию автоворов мы провели совместно с сотрудниками Полка патрульной полиции. При проведении оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые были задержаны. Они дали признательные показания. В ходе следственных мероприятий четыре автомашины были обнаружены, сейчас они как вещественные доказательства приобщены к уголовному делу, остальные, как выяснилось, перепроданы или разобраны на запчасти", – сообщил начальник управления криминальной полиции ДП Алматы Куатбек Науатов.
В настоящее время полицейские продолжают расследование и пытаются установить, кому были проданы угнанные автомашины и их узлы и агрегаты.
На время проведения расследования все трое фигурантов уголовного дела взяты под стражу.
Лента новостей
0