Осмотр территории Азовстали российскими военными - Sputnik Казахстан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса

В Москве завершили частичную мобилизацию

© Sputnik / Alexander Galperin / Перейти в фотобанкМобилизованный гражданин во время занятий по боевой подготовке на базе военного полигона в Ленинградской области
Мобилизованный гражданин во время занятий по боевой подготовке на базе военного полигона в Ленинградской области - Sputnik Казахстан, 1920, 17.10.2022
Подписаться
АСТАНА, 17 окт — Sputnik. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о завершении мобилизации в Москве и закрытии в этот понедельник пунктов сбора мобилизованных.
"По информации военного комиссара Москвы, задачи по частичной мобилизации, установленные на основании указа президента и задания министерства обороны, выполнены в полном объеме. Пункты сбора мобилизованных закрываются 17 октября 2022 года в 14:00. Повестки, разосланные в процессе мобилизации по месту жительства и предприятиям, прекращают свое действие", - написал Собянин в блоге.
По его словам, "мобилизация стала огромным испытанием для тысяч московских семей, чьи отцы, мужья и сыновья сегодня идут в действующую армию".
21 сентября президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в стране, соответствующий указ был подписан в тот же день.
Лента новостей
0