Ночной обгон: полицейский погиб в аварии в Акмолинской области

© Photo : Pixabay / moonlight99Осколки стекла
Осколки стекла  - Sputnik Казахстан, 1920, 17.10.2022
Подписаться
КОКШЕТАУ – 17 окт, Sputnik. Смертельное ДТП произошло в городе Акколь Акмолинской области. Столкнулись два автомобиля, есть погибший. В департаменте полиции подтвердили: речь идет о страже порядка, передает корреспондент Sputnik Казахстан.
О произошедшем стало известно из социальных сетей. В сообщении указывается, что ДТП произошло в результате столкновения двух легковушек, в одной из которых находились трое сотрудников полиции. Один из них скончался на месте аварии.
В пресс-службе департамента полиции уточнили, что трагедия произошла около двух часов ночи 17 октября в городе Акколь, погибший – следователь отдела полиции Аккольского района.
© Photo : ДП Акмолинский областиВ аварии погиб полицейский
В аварии погиб полицейский - Sputnik Казахстан, 1920, 17.10.2022
В аварии погиб полицейский
"Предварительно установлено, что водитель автомашины марки Toyota Carina не справился с рулевым управлением и допустил столкновение с Seat Alhambra. В результате аварии водитель скончался на месте происшествия, а четверых пассажиров обеих иномарок доставили в больницу", - проинформировали в пресс-службе ведомства.
Отмечается, что водитель Seat Alhambra не пострадал.
"Также сообщаем, что ДТП произошло во внеслужебное время, на личной автомашине сотрудников полиции", - подчеркнули в пресс-службе департамента.
По данному факту, отметили в ведомстве проводится досудебное расследование по части третьей статьи 345 Уголовного кодекса "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека".
Водитель влетел в отбойник на мосту в Павлодарской области
Наказание по этой статье предусматривается в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Лента новостей
0