Массовая потасовка павлодарцев попала на видео

© Sputnik / Тимур БатыршинКамеры видеонаблюдения в Алматы
Камеры видеонаблюдения в Алматы - Sputnik Казахстан, 1920, 17.10.2022
Подписаться
ПАВЛОДАР, 17 окт – Sputnik. Массовую драку павлодарцев около одного из ресторанов города зафиксировали камеры видеонаблюдения, передает Polisia.kz.
16 октября в 00.54 при просмотре камер видеонаблюдения Центра оперативного управления инспектор заметила драку в Усольском микрорайоне напротив одного из ресторанов.
Незамедлительно к указанному адресу был направлен автопатруль.

"Всех участников конфликта задержали и доставили в Южный отдел полиции, для установления личности и выяснения обстоятельств этого нарушения. Уже в полиции задержанные от каких-либо заявлений отказались. Вместе с тем за совершение мелкого хулиганства и нарушение тишины в отношении каждого завели административные производства по статьям 434 (Мелкое хулиганство) и 437 (Нарушение тишины) Кодекса об административных правонарушениях. Материалы направлены в суд", - сообщил первый заместитель начальника Управления полиции Павлодара Арман Каптаев.

Первая статья влечет штраф в размере 5 МРП (15 315 тенге) либо административный арест на срок до десяти суток. Вторая - штраф на физических лиц в размере 5 МРП.
С начала года в Павлодарской области пресечено свыше 900 фактов мелкого хулиганства и более 4 тысяч нарушений тишины. На территории Павлодара установлено 117 камер наблюдения ЦОУ и около 5 тысяч сторонних операторов, подключенных к центру.
Лента новостей
0