Учительница математики завоевала главный титул в ежегодном конкурсе "Мисс Кызылорда"

© Sputnik/Ляля ЛиловаУчительница математики завоевала главный титул в ежегодном конкурсе "Мисс Кызылорда"
Учительница математики завоевала главный титул в ежегодном конкурсе Мисс Кызылорда - Sputnik Казахстан, 1920, 16.10.2022
Подписаться
Вице-мисс стала тоже, кстати, интеллектуалка – студентка, которая учится на юриста.
КЫЗЫЛОРДА, 16 окт - Sputnik. В Кызылорде прошел финальный тур ежегодного конкурса "Мисс Кызылорда", итоги которого стали неожиданными для многих. Победили девушки, явно отличающиеся высоким IQ.
В финале за звание самой красивой девушки областного центра Приаралья боролись 11 красавиц, которые выступили в дефиле в вечерних платьях, национальных костюмах и с творческими номерами. Последние были разножанровыми, одна, например, красотка выбрала номер, где предстала в роли пулеметчицы Маншук Маметовой, а другая станцевала горячий индийский танец.
Шоу длилось больше двух часов, все финалистки были божественно красивы, но победили не только красота, но и интеллект. Звание "Мисс Кызылорда-2022" завоевала учительница математики Жадыра Мырзахан, преподающая в двух городских школах. А вице-мисс стала студентка юридического факультета Дильназ Шермахан, возможно, будущая адвокат или прокурор.
Корону новой мисс вручала по традиции победительница прошлогоднего конкурса "Мисс Кызылорда", тогда это была Айсулу Сагындыкова.
Лента новостей
0