Золото и бронзу завоевали казахстанские штангисты на чемпионате Азии

© Photo : Instagram (запрещено в РФ) /Bahrain Weightlifting FederationКазахстанский штангист Асылжан Бектай
Казахстанский штангист Асылжан Бектай - Sputnik Казахстан, 1920, 15.10.2022
На проходящем в Бахрейне чемпионату Азии казахстанские тяжелоатлеты продолжают показывать высокий уровень
АСТАНА, 15 окт - Sputnik. Казахстанский штангист Асылжан Бектай выиграл чемпионат Азии по тяжелой атлетике в Бахрейне, сообщает Olympic.kz.
Он одержал победу в весовой категории до 89 килограммов. В сумме двоеборья Асылжан Бектай поднял 362 (165+197) килограммов.
Второе место занял Эмиль Молдодосов (Кыргызстан) - 361 (166+195) килограмм. Масуд Чатраей (Иран) финишировал третьим - 358 (162+196) килограммов.
Казахстанская тяжелоатлетка взяла серебро на чемпионате Азии
Еще одну медаль в копилку сборной принесла Айша Омарова, завоевав бронзу в весовой категории до 81 килограмма.
© Photo : Instagram (Запрещено в РФ) / Bahrain Weightlifting FederationАйша Омарова стала третьей на чемпионате Азии по тяжелой атлетике
Айша Омарова стала третьей на чемпионате Азии по тяжелой атлетике - Sputnik Казахстан, 1920, 14.10.2022
Айша Омарова стала третьей на чемпионате Азии по тяжелой атлетике
В сумме двоеборья Омарова показала 217 (93+124) килограммов.
Первое место осталось за Сейедехалхам Хоссейни (Иран) - 227 (102+125) килограммов. Мотока Накажима (Япония) финишировала третьей - 223 (100+123) килограмма.
Чемпионат Азии в Бахрейне продлится до 16 октября. Казахстан представляют 18 атлетов.