В Испании уничтожили "банк" наркокартелей из 20 стран

© Photo : Сайт Национальной полиции Испании Испанская полиция ликвидировала преступную группировку, финансировавшую наркокартели
Испанская полиция ликвидировала преступную группировку, финансировавшую наркокартели - Sputnik Казахстан, 1920, 15.10.2022
Подписаться
АСТАНА, 15 окт - Sputnik. Испанские правоохранители ликвидировали преступную группировку, которая, по их мнению, была крупнейшей финансовой организацией по торговле наркотиками в Европе, говорится в распространенном в пятницу пресс-релизе на сайте Национальной полиции.
"Ликвидирована организация, считающаяся крупнейшей финансовой организацией по торговле наркотиками в Европе", - говорится в пресс-релизе, где уточняется, что расследование проводилось совместно с Европолом.
По данным полицейских, преступная сеть, созданная в 2020 году, представляла собой крупнейший в регионе неформальный банк, предоставлявший финансовые услуги бандам наркоторговцев более чем в 20 странах. Предполагается, что банда отмывала около 300 миллионов евро в год.
Как отметили в полиции, правоохранители арестовали 32 человека, изъяли почти три миллиона евро, заблокировала 19 криптовалютных счетов, конфисковала 575 килограммов гашиша, 276 килограммов марихуаны и 11 автомобилей высокого класса.
Лента новостей
0