Сбежал из СИЗО: преступника, совершившего побег, задержали спустя сутки

© Photo : Пресс-служба департамента полиции Алматы Подозреваемый в наручниках
Подозреваемый в наручниках - Sputnik Казахстан, 1920, 15.10.2022
Подписаться
Осужденный к 10 годам лишения свободы и сбежавший из алматинского СИЗО преступник задержан в одном из микрорайонов южной столицы
АЛМАТЫ, 15 окт — Sputnik. Сотрудниками криминальной полиции УП Турксибского района Алматы задержан осужденный за убийство и совершивший побег из алматинского СИЗО уроженец Жамбылской области. От полиции он прятался в одном из микрорайонов на окраине Алматы.
Всего сутки потребовались полицейским Алматы, чтобы задержать беглеца, в сентябре этого года осужденного за совершение убийства, сообщает ресурс Polisia.kz.
"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления криминальной полиции и отдела полиции Турксибского района в микрорайоне Карасу, по улице Северное кольцо беглец был задержан. Факт побега зарегистрирован по части 1 статьи 426 Уголовного кодекса", – сообщил начальник департамента полиции города Алматы Арыстангани Заппаров.
Сотрудников ДУИС массово наказали за побег обвиняемого из СИЗО в Шымкенте
Статья, к слову, предусматривает дополнительный срок лишения свободы до трех лет.
Более подробной информации о том, при каких обстоятельствах был совершен побег из хорошо охраняемого современного следственного изолятора, в полиции не предоставили. Там лишь добавили, что в настоящее время по факту побега в отношении сотрудников СИЗО департаментом собственной безопасности МВД проводится проверка.
Лента новостей
0