Пограничники не позволили незаконно вывезти из Казахстана 20 цистерн с ГСМ

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкЦистерны на нефтебазе, архивное фото
Цистерны на нефтебазе, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 15.10.2022
Подписаться
Железнодорожные цистерны с топливом, пересекавшие границу, по документам перевозили битумный растворитель
АЛМАТЫ, 15 окт — Sputnik. Сотрудниками пограничной службы комитета национальной безопасности Казахстана предотвращен вывоз из страны крупной партии горюче-смазочных материалов, проходивших по документам, как растворитель.
Как сообщили в Погранслужбе, в течение трех дней, с 8 по 11 октября их сотрудниками был пресечен вывоз с территории Казахстана крупной партии ГСМ.
"На железнодорожном пункте пропуска "Жайык" Западно-Казахстанской области предотвращен незаконный вывоз нефтепродуктов с территории Казахстана. Транспортировка 20-ти железнодорожных цистерн с топливом осуществлялась грузовыми железнодорожными составами под видом растворителя битумных лаков "Уайт-спирит", - сообщили в пограничной службе.
Десять вагонов павлодарского бензина пытались незаконно вывезти в Таджикистан
Задержанный груз по компетенции передан в департамент государственных доходов по Западно-Казахстанской области для принятия процессуального решения.
В Погранслужбе в очередной раз напомнили предпринимателям, что в настоящий момент в Казахстане действуют временные ограничения на вывоз бензина, дизельного топлива и отдельных видов нефтепродуктов.
Лента новостей
0