Пересмотреть дело живодера из Актау, убившего котенка, требует прокуратура

© Sputnik / Тимур БатыршинКотята, привезенные из отлова города Талдыкорган
Котята, привезенные из отлова города Талдыкорган - Sputnik Казахстан, 1920, 15.10.2022
Подписаться
После вмешательства известного адвоката прокуратура Актау подала апелляцию на слишком мягкий приговор живодеру
АЛМАТЫ, 15 окт — Sputnik. Известный казахстанский адвокат Джохар Утебеков, следивший за историей с жестоким убийством котенка в Актау и высказавшийся против неадекватно мягкого наказания, вынесенного живодеру судом, сообщил, что в прокуратуре города согласились с ним и подали апелляцию.
Об этом Джохар Утебеков сообщил в социальных сетях.
"Ура! Это победа зоозащиты и просто всех людей с сердцем! Нас всех шокировал садист, прыгнувший на котенка. Затем поразило его неадекватно мягкое наказание - 60 часов мести улицы. Я изучил приговор суда. Написал в прокуратуру о его незаконности. Так вот, прокурор Актау согласился со мной! Он подал апелляцию на приговор", - написал Джохар Утебеков на своей страничке в социальной сети.
К своему посту он также приложил официальный ответ прокурора города Актау.
"Прокуратурой города внесено апелляционное ходатайство на предмет отмены вышеуказанного приговора суда и принято решение о направлении дела в прокуратуру (…) для решения вопроса о проведении досудебного расследования", - отмечается в документе.
Прыгнувшему на голову кошке жителю Актау вынесли приговор
Напомним, ранее в Сети появилось видео жестокого обращения жителя Актау с котенком. Мужчина прыгнул животному на голову.
Ролик вызвал широкий общественный резонанс и живодера взяли под стражу и поместили в изолятор временного содержания.
Позже мужчине судом было назначено наказание в виде привлечения к общественным работам на 60 часов. Столь мягкий приговор возмутил адвоката Джохара Утебекова, и он обратился в прокуратуру.
Лента новостей
0