Казахстанские десантники примут участие в учениях ОДКБ "Рубеж-2022" в Таджикистане

© Photo : Пресс-служба министерства обороны Казахстана Казахстанские десантники примут участие в учениях ОДКБ в Таджикистане
Казахстанские десантники примут участие в учениях ОДКБ в Таджикистане  - Sputnik Казахстан, 1920, 15.10.2022
Подписаться
Учения Коллективных сил быстрого развертывания (КСБР) Центрально-Азиатского региона "Рубеж-2022" пройдут в Таджикистане
АЛМАТЫ, 15 окт — Sputnik. Военнослужащие десантно-штурмовых войск Казахстана примут активное участие в учениях Коллективных сил быстрого развертывания Центрально-Азиатского региона "Рубеж-2022", которые начнутся в Таджикистане в грядущий понедельник, сообщили в министерстве обороны.
Секретариат Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) информировал о начале 17 октября в Таджикистане учений Коллективных сил быстрого развертывания Центрально-Азиатского региона "Рубеж-2022".
Завершены учения ОДКБ в Казахстане
Активная фаза учений пройдет на полигоне Харбмайдон в 140 километрах южнее Душанбе. В ней примут участие около тысячи военнослужащих и свыше 300 единиц военной и специальной техники, в том числе самолетов, вертолетов и беспилотников.
"От Казахстана задействовано подразделение десантно-штурмовых войск под руководством начальника штаба – первого заместителя командующего войсками регионального командования "Астана" полковника Баглана Усербаева", - говорится в сообщении Минобороны Казахстана.
Поясняется, что на первом этапе будет осуществляться подготовка совместной операции КСБР по ликвидации незаконных вооруженных формирований в условиях горной местности. На втором будут отработаны вопросы управления подразделениями Коллективных сил быстрого развертывания, выполнены действия по блокированию и уничтожению боевых групп, проведены боевые и специальные действия по восстановлению государственной границы.
Учения ОДКБ в Казахстане: мощная защита на практике – фото, видео
Активная фаза учений пройдет с 20 по 21 октября.
В состав ОДКБ входят шесть государств - Армения, Белоруссия, Казахстан, Кыргызстан, Россия и Таджикистан.
Лента новостей
0