Карл III в ближайшие 5 лет не сможет жить в Букингемском дворце

© AFP 2024 / HANNAH MCKAYБукингемский дворец
Букингемский дворец - Sputnik Казахстан, 1920, 15.10.2022
Подписаться
АСТАНА, 15 окт - Sputnik. Британский монарх Карл III не сможет переехать в Букингемский дворец в течение ближайших пяти лет из-за ремонта стоимостью в 369 миллионов фунтов стерлингов (413 миллионов долларов), сообщает издание Sun.
Несмотря на астрономические суммы и не менее впечатляющие сроки - десять лет - капитальный ремонт исторической лондонской резиденции британских королей еще далек от завершения.
Карла III провозгласили королем Австралии и Канады
В наполовину отремонтированном здании продолжают менять электропроводку и системы водоснабжения и отопления. Это - одна из главных причин, почему Букингемский дворец на ближайшие пять лет останется непригодным для жилья. Тем не менее, издание сообщает, что король будет использовать резиденцию для работы и встреч.

"Капитальный ремонт сильно отстает от графика, но монарх должен жить в Букингемском дворце. Это сердце монархии в Лондоне, иначе дворец рискует стать просто достопримечательностью", - приводит издание слова источника.

До завершения грандиозного ремонта вместо Букингемского дворца Карл III и королева-консорт Камилла будут три дня в неделю жить в вестминстерской резиденции Кларенс-хаусе, два дня - в Виндзорском замке, а выходные будут проводить в резиденции Сандрингем-хаус в графстве Норфлок, отмечает издание.
Король Карл III - Sputnik Казахстан, 1920, 02.10.2022
Лиз Трасс отговорила Карла III ехать на саммит в Египет
Лента новостей
0