Как изменился парк "Ататюрк" в Астане - видео

© Photo : Пресс-служба акима Астаны Парк "Ататюрк" в Астане
Парк Ататюрк в Астане - Sputnik Казахстан, 1920, 15.10.2022
Подписаться
В Астане завершили благоустройство парка "Ататюрк", где появились новые точки притяжения для горожан
АЛМАТЫ, 15 окт — Sputnik. Столичные власти сообщили о завершении реконструкции самого зеленого парка Астаны – "Ататюрк". Здесь появились новые игровые зоны, места для отдыха горожан и прочая инфраструктура, позволяющая приятно провести время.
В столичном акимате напомнили, что парк "Ататюрк" всегда славится своей уютной и "зеленой" атмосферой. Теперь, после проведения реконструкции, он стал еще более притягательным для жителей города и гостей столицы.
© Photo : Пресс-служба акима Астаны Парк "Ататюрк" в Астане
Парк Ататюрк в Астане - Sputnik Казахстан, 1920, 15.10.2022
Парк "Ататюрк" в Астане
"На сегодня здесь создана новая детская игровая зона под навесом с качелями и лавочками вокруг главной елки парка. Кроме того, установлен памятник Юнусу Эмре — турецкому поэту XIII века, последователю суфизма, который считается основоположником турецкого стихосложения. Он оказал огромное влияние в целом на турецкую литературу", - отмечается в сообщении пресс-службы акимата Астаны.
В горадминистрации также отметили, что в столице с каждым годом появляется все больше новых точек притяжения, где горожане и гости могут с комфортом и пользой для здоровья провести досуг.
"За последние годы в Астане благоустроено свыше 750 дворов и общественных пространств (парки, скверы, бульвары). Только в жилых массивах было благоустроено порядка 300 дворов и общественных пространств, в Коктале построен парк на 16 гектаров", - напомнили в столичном акимате.
Лента новостей
0