Жительница Экибастуза залезла на вышку и потребовала прокурора - подробности

© Sputnik / Абзал КалиевОграбление, иллюстративное фото
Ограбление, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 14.10.2022
Подписаться
Убийство возле ночного клуба "Зверь" получило продолжение
ПАВЛОДАР, 14 окт – Sputnik. В Экибастузе женщина забралась на вышку и требовала вызвать прокурора. Как говорится в видео из соцсетей, причиной поступка стало несогласие с действиями правоохранительных органов после убийства около ночного клуба "Зверь".
- Почему он в Дубае отдыхает, а мой сын за решеткой? Почему такая несправедливость? Почему моему младшему сыну переломали кости? И все ходят на свободе, 15 человек? - вопрошает на видео женщина.

"12 октября в УП Экибастуза поступило сообщение, что женщина забралась на вышку в районе улицы Энергетиков, при этом ведет прямой эфир в соцсети. После переговоров женщина была снята с вышки и передана сотрудникам "скорой помощи", - сообщил начальник дежурной части УП Экибастуза Нургазы Жамшитов.

В полиции также отметили, что сыновья 49-летней женщины в январе 2022 года возле одного из ночных клубов города стали участниками массовой драки. Тогда один из братьев убил одного из оппонентов. Сейчас он отбывает наказание за убийство. А двое других братьев стали потерпевшими инцидента.
Уголовное дело по факту хулиганства в отношении их обидчиков прекращено за отсутствием состава преступления (прокуратура города с принятым решением согласна), и выделено в отдельное административное производство.
Женщина ввиду несогласия с этим решением забралась на вышку и требовала привлечь виновных к уголовной ответственности.
22 января этого года около 03.20 в Экибастузе возле ночного клуба "Зверь" 29-летний мужчина нанес ножевые ранения 25-летнему мужчине. Последний от полученных ранений скончался в больнице.
Проводится досудебное расследование по статье 99 части 1 Уголовного кодекса Республики Казахстан "Убийство". Виновного ждет лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.
Сообщалось также, что подозреваемый водворен в ИВС города Экибастуза. Как следует из комментариев в соцсетях, погибший работал в охранном агентстве. А ножевые ранения ему нанес бывший коллега. Между ними произошел бытовой конфликт, не имеющий отношения к работе. У убитого остались двое детей.
Лента новостей
0