По прозвищу "Президент": двойняшки Касым и Жомарт из Актау мечтают встретиться с тезкой

© Photo : Сайт "Мангыстау медиа"Актауские близнецы Касым и Жомарт вот уже три года делят на двоих прозвище "президент"
Актауские близнецы Касым и Жомарт вот уже три года делят на двоих прозвище президент - Sputnik Казахстан, 1920, 14.10.2022
Подписаться
АСТАНА, 14 окт — Sputnik. Одноклассники и друзья уже три года называют "президентом" близнецов Касыма и Жомарта, которые делят на двоих имя главы государства, передает Mangystaumedia.kz.
Имена двойняшкам, которые появились на свет за десять лет до избрания Касым-Жомарта Токаева президентом, дала бабушка.
Самые популярные имена для новорожденных в столице
"В те годы Токаев занимал важные для будущего нашей страны должности. Образованный дипломат, знающий несколько языков, искусный политик, государственный деятель. Месяцы рождения также совпадают. Когда у меня родились внуки-первенцы, я сразу сказала: "Пусть будут Касымом и Жомартом". Говорят, что "доброе слово - половина счастья", и сегодня мои внуки растут похожими на президента", - сказала бабушка близнецов Зульфия Жолдасова.
У Касыма и Жомарта есть младшие сестренки Инкар и Каусар, для которых старшие братья - пример.
Мальчики учатся в 8 классе специализированного физико-математического лицея 11 города Актау. Свободно владеют казахским, русским и английским языками. В будущем Касым и Жомарт мечтают стать дипломатами и встретиться со своим высокопоставленным тезкой.
Отец близнецов Ерлан Мауленов гордится сыновьями и с удовольствием рассказывает о них.
Как сменить имя, если вы - Байтерек
"Дети всегда в поиске. Участвуют в различных образовательных конкурсах и олимпиадах, занимают призовые места. По характеру они очень серьезные, коммуникабельные. Они ходят на дополнительные кружки, изучают английский язык. В будущем хотят выучить французский и китайский языки. Касым-Жомарт Токаев – для них образец для подражания", - поделился он.
У казахов давняя традиция - называть новорожденных в честь исторических событий или известных людей. Когда Касым-Жомарт Токаев был избран Президентом, коллеги Ерлана Мауленова шутили, что он, кажется, знал все заранее.
Лента новостей
0