Гуманитарное партнерство и обеспечение безопасности обсудят на саммите СНГ

© Пресс-служба президента Казахстана Саммит глав стран СНГ в Астане, 14 октября 2022 года

Саммит глав стран СНГ в Астане, 14 октября 2022 года - Sputnik Казахстан, 1920, 14.10.2022
Подписаться
АСТАНА, 14 окт — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев объявил повестку заседания Совета глав государств СНГ.
В своей приветственной речи он поприветствовал главу Туркменистана Сердара Бердымухамедова, впервые принимающего участие в саммите.
"Сегодня на рассмотрении глав государств представлены важные вопросы, касающиеся гуманитарного партнерства обеспечения безопасности и других аспектов нашего сотрудничества", - сказал Токаев.
Отметим, что в нынешнем году в СНГ председательствует Казахстан. Саммит Содружества станет одним из ключевых событий в рамках председательства Астаны в этой организации.
В мероприятии принимают участие президенты Казахстана, России, Азербайджана, Армении, Белоруси, Кыргызстана, Туркменистана, Таджикистана, Узбекистана. Также на встрече выступит и председатель исполнительного комитета - исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев.
Первая встреча глав государств проходит в узком составе президентов. Позже состоится заседание в расширенном формате - с участием делегаций.

Саммит глав стран СНГ в Астане, 14 октября 2022 года - Sputnik Казахстан, 1920, 14.10.2022
В Астане стартовало заседание Совета стран СНГ
Лента новостей
0