Гибель близнецов в Рудном: в полиции опровергли сообщении об отравлении детей наркотиками

© Sputnik / Владислав ВодневСЭЗ_предприятия
СЭЗ_предприятия - Sputnik Казахстан, 1920, 14.10.2022
Подписаться
АСТАНА, 14 окт — Sputnik. После смерти двух братьев-близнецов шести лет в Рудном Костанайской области в социальных сетях стали распространяться сообщения о том, что дети могли отравиться наркотическими веществами.
"Распространяемая информация о том, что дети могли отравиться наркотическими веществами, не подтверждена", - сообщила пресс-служба департамента полиции Костанайской области. В полиции также напомнили, что за распространение фейковой информации предусмотрена ответственность.
Ранее сообщалось, что полицейские Костанайской области начали досудебное расследование по факту смерти при невыясненных обстоятельствах шестилетних братьев в городе Рудном. Дети скончались дома после того, как их мать настояла на выписке из больницы.
Дети поступили в рудненскую больницу по линии скорой помощи 12 октября около 8 часов.
"При поступлении у детей 2016 года рождения были жалобы на слабость в нижних конечностях, пошатывание, сонливость, эмоциональную нестабильность. Размещены в отделение. Проведена инфузионная терапия. Выписаны с улучшением по настоянию мамы", - сообщила пресс-секретарь областного управления здравоохранения Костанайской области Ксения Жилкибаева.
Она также уточнила, что на тот момент дети находились в удовлетворительном состоянии и вели себя довольно активно.
Как выяснилось позже, оба мальчика скончались дома, спустя 12 часов после выписки из медучреждения. Их тела дома обнаружила мать.
"Прибывшая на место вызова бригада скорой в 21.20 констатировала биологическую смерть у обоих детей", - уточнила Жилкибаева.
В настоящее время медики не спешат озвучивать причину смерти детей. Расследованием занялась областная полиция, назначен комплекс необходимых экспертиз.
Автомобиль скорой помощи в пробке  - Sputnik Казахстан, 1920, 14.10.2022
Загадочную смерть двух братьев-шестилеток расследуют в Костанайской области
Лента новостей
0