Главы Азербайджана, Кыргызстана и Узбекистана прибыли в Астану

© Photo : пресс-служба правительства КР / Алишер АлиевПрезидент Узбекистана Шавкат Мирзиёев прибыл на Boeing 767-300, обслуживаемый компанией Uzbekistan Airways. В аэропорту его встретил премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев прибыл на Boeing 767-300, обслуживаемый компанией Uzbekistan Airways. В аэропорту его встретил премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев - Sputnik Казахстан, 1920, 12.10.2022
Подписаться
АСТАНА, 12 окт — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Казахстан для участия в крупных международных мероприятиях, которые пройдут в Астане.
В аэропорту столицы Ильхама Алиева встретил премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов.
Глав казахстанской правительства также встретил прибывшего для участия в международных мероприятиях президента Кыргызстана Садыра Жапарова и президента Узбекистана Шавката Мирзиёева.
Лидеры Кыргызстана и Узбекистана примут участие в VI саммите Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (12-13 октября), заседании Совета глав государств СНГ (14 октября) и саммите "Центральная Азия – Россия" (14 октября).
Ильхам Алиев примет участие в VI саммите Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии и заседании Совета глав государств СНГ.
В саммите СВМДА примут участие главы Азербайджана, Ирака, Ирана, Казахстана, Катара, Кыргызстана, Палестины, России, Таджикистана, Турции, Узбекистана и Беларуси, вице-президент Вьетнама и заместитель председателя КНР.
На заседании Совета глав государств СНГ планируется обсудить актуальные вопросы взаимодействия на площадке СНГ, рассмотреть и принять ряд документов, нацеленных на дальнейшее развитие и укрепление интеграционных связей в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, а также в области безопасности.
В Астану прибыл Реджеп Тайип Эрдоган - Sputnik Казахстан, 1920, 12.10.2022
В Астану прибыл Реджеп Тайип Эрдоган
Лента новостей
0