Дважды пришлось тушить степной пожар в Павлодарской области

© Photo : ДЧС Павлодарской областиПожар на границе Карагандинской и Павлодарской областей
Пожар на границе Карагандинской и Павлодарской областей - Sputnik Казахстан, 1920, 12.10.2022
Подписаться
Более полусотни огнеборцев участвовали в его тушении
ПАВЛОДАР, 12 окт – Sputnik. Дважды загоралась пойменная степь в сельской зоне города Аксу, сообщила пресс-служба департамент по ЧС Павлодарской области.
11 октября в 08.35 павлодарским спасателям поступило сообщение о том, что в Аксуском регионе, в сельском округе имени Мамаита Омарова, в пойме горит сухая трава.
По прибытию пожарные обнаружили в пойменной акватории горение сухой травы и камыша в пяти разрозненных очагах общей площадью 192 гектара.
Пожар тушили 16 сотрудников ДЧС на четырех единицах техники, а также сотрудники двух пожарных постов, добровольного пожарного формирования, работники двух крестьянских хозяйств, в общем количестве – 39 человек со своей техникой.
Тушение пожара осложнялось сильным порывистым ветром, раздувавшим пламя и высокой температурой горения. Тем не менее, в ночь на среду четыре участка были локализованы. Проезд к пятому был затруднён, из-за заболоченности и густого, четырехметрового камыша.
Однако в 6.03 пожар на всех очагах был полностью ликвидирован. Ущерб и причины возгорания выясняются.
Первый пожар на территории сельского округа имени Мамаита Омарова города Аксу возник 10 октября днем. Горели сухая трава и камыш в четырех очагах общей площадью 40 гектаров. Вечером пожар удалось ликвидировать.
Лента новостей
0